Татьяна Радомская является преподавателем Балтийской методистской теологической семинарии с 2014 года. С февраля 2022 утверждена в постоянном преподавательском составе на следующие три года.

Татьяна считает, что нет ничего более важного, чем изучение Слова Божьего, укоренение в нем. Как магистр журналистики она с воодушевлением пользуется различными методами исследований текстов, отдавая предпочтение в разборе Библии индуктивному и экзегетическому: «В 2001 году мы с сестрой приехали учиться в Теологическую Семинарию ЭМЦ из Украины. Теологические дисциплины раскрывали характер Бога, и я удивлялась, как Он многогранен. Особенно касались уроки по изучению Слова Божьего. Меня весьма заинтересовал индуктивный метод на лекциях Анны Салурайд, я прослушала этот предмет дважды – со своими студентами и с заочниками. А когда мы приступили к изучению греческого языка, то глубина Слова стала открываться еще больше.»

До прихода в BMTS Татьяна работала секретарем в Русской Общине Таллиннской Методистской Церкви, а перед этим методистом деканата в Христианском Гуманитарно-Экономическом университете г.Одесса (Украина).

Татьяна получила степень магистра журналистики в Христианском Гуманитарно-Экономическом Университете, в ближайшем будущем планирует получить степень магистра в сфере теологии.

С 2017 года она является учителем воскресной школы Русской Общины ЭМЦ, регулярно обновляя свои знания и развивая навыки с помощью международного служения «Общества Евангелизации Детей», которое в свою очередь при разработке уроков пользуется индуктивным методом. Татьяна знает о своем призвании учителя: «Служение детям в Воскресной Школе, организация и проведение семейных семинаров, многолетний опыт волонтерской деятельности в подростковых и детских лагерях, а также преподавание в Семинарии – вся моя жизнь связана с преподаванием, и я вижу, как Бог работает с детьми и взрослыми через погружение в Его Слово.»

Муж Роман Радомский является ответственным руководителем служения порядка поместной церкви. Вместе они воспитывают трех сыновей: Владислава, Константина и Всеволода. Все дети приняли Христа как личного Спасителя в детском или подростковом возрасте. Старшие сыновья активно вовлечены в медиа-служение церкви.

lipp

Предлагаем украинским военным беженцaм возможности обучения
Развернуть! 

Eesti Metodisti Kiriku
Teoloogiline Seminar

Narva mnt 51, 10152 Tallinn
668 8467, seminar®emkts.ee

EMKTS Facebook

 

Tahvel

 

Moodle

 

Office 365

 

Riksweb